Спецкурс «Управление проектами и информационными рисками»

Авторский курс разработан таким образом, чтобы предоставить возможность молодым людям, не имеющим опыта проектной работы, получить теоретические знания, представление о стандартах в сфере управления. Используя как формат работы деловые игры, студенты попробуют сотрудничать с другими слушателями и преподавателем в различных проектных ролях. Деловые игры позволяют почувствовать практическую сторону управленческой деятельности, могут быть основаны на примере, выбранном слушателями.

Курс дает также представление о психологических особенностях проектной команды.

В ходе обучения даются практические рекомендации по эффективному участию в проектах и руководству небольшими проектными командами.

Дата начала: 21 февраля в 16:20 в ауд.

Преподаватель: Зива Светлана Валерьевна, вед. математик лаб. ОИТ каф. ИБ факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова, автор и преподаватель курса «Компьютерные технологии в связях с общественностью» для философского факультета МГУ (с 2010г.), с/курса «Прикладные вопросы информационной безопасности».

Длительность курса: 36 академических часов.

Целевая аудитория: студенты бакалавриата старших курсов.

Цель курса: дать студентам базовые знания в области управления проектами.