Кафедра суперкомпьютеров и квантовой информатики

Заведующий кафедрой СКИ – член-корреспондент РАН, профессор Воеводин Владимир Валентинович, ученый секретарь – к.ф.-м.н., ассистент Жуков Константин Андреевич. На кафедре работает 10 сотрудников: 4 доктора наук, 5 кандидатов наук. Ежегодно на кафедру поступает 15 новых студентов 2 курса. На кафедре обучается 25 магистров и 12 аспирантов.

На нашем сайте (sqi.cs.msu.ru) Вы можете более подробно познакомиться с нашей кафедрой.

Кафедра является одним из организаторов международного научного конгресса "Суперкомпьютерные дни в России" составной частью которого является ежегодно проводимая на факультете Суперкомпьютерная академия. А также поддерживает партнерство с ведущими научными центрами университета, в том числе:

Более подробно о кафедральных направлениях работы и делах.